Модель ARK-B 275 N5 на базе двигателя Baudouin 6M16G275/5 обеспечивает основную мощность 250 кВА и резервную 275 кВА — стабильное электроснабжение в любых условиях эксплуатации.
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Модель генератора | ARK-B 275 N5 |
| Бренд двигателя | Baudouin |
| Модель двигателя | 6M16G275/5 |
| Альтернатор | ARK 274K |
| Основная мощность (PRP) кВА | 250 kVA |
| Основная мощность (PRP) кВт | 200 kW |
| Резервная мощность (ESP) кВА | 275 kVA |
| Резервная мощность (ESP) кВт | 220 kW |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Вес | 2260 kg |
| Высота | 1645 mm |
| Вес | 1200 mm |
| Длина | 2980 mm |
| Топливный бак | 580 liters |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Вес | 2740 kg |
| Высота | 2062 mm |
| Ширина | 1260 mm |
| Длина | 3667 mm |
| Топливный бак | 580 liters |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Модель двигателя | 6M16G275/5 |
| Максимальная мощность двигателя (резервная) | 220 kW |
| Максимальная мощность двигателя (основная) | 200 kW |
| Объем двигателя | 9.726 liters |
| Обороты двигателя | 1500 rpm |
| Цилиндры и порядок работы | 6 |
| Диаметр цилиндра x ход поршня | 126x130 |
| Тип регулятора | Electronic |
| Объем масла | 26 liters |
| Объем охлаждающей жидкости | 44 liters |
| Объем топлива | 580 liters |
| Расход топлива 100% | 56.9 l/hours |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Резервная мощность | 275 kVa |
| Основная мощность | 250 kVa |
| Напряжение | 400 |
| Допуск напряжения | ±%1 |
| Частота | 50 Hz |
| Револьт | 1500 |
| Изоляция | IP23 |
| Мощность альтернатора | 94.4 % |
Дизельный генератор ARK-B 275 N5 оснащён двигателем Baudouin модели 6M16G275/5 и предназначен для надёжного электроснабжения объектов как в режиме основного, так и резервного питания. Агрегат развивает основную (PRP) мощность 250 кВА / 200 кВт, что делает его оптимальным выбором для долгосрочной непрерывной работы под нагрузкой.
В резервном режиме (ESP) генератор ARK-B 275 N5 обеспечивает мощность 275 кВА / 220 кВт, гарантируя бесперебойную работу критически важного оборудования при внезапных отключениях внешней сети. Такой запас мощности позволяет использовать агрегат на производственных предприятиях, в торговых комплексах и административных зданиях.
Благодаря исполнению в защитном шумозащитном кожухе установка генератора ARK-B 275 N5 возможна на открытых площадках без возведения дополнительных укрытий. Кожух надёжно защищает внутренние компоненты от атмосферных воздействий и существенно снижает акустический дискомфорт для персонала и окружающей среды.
В основе генератора ARK-B 275 N5 лежит 6 -х цилиндровый двигатель [`6EPCL_NMX`] 6M16G275/5, обеспечивающий стабильную работу при длительных нагрузках. Конструкция силового агрегата рассчитана на эксплуатацию в широком диапазоне условий — от умеренного до жаркого климата.
Двигатель 6M16G275/5 производства Baudouin отличается высокой топливной эффективностью и увеличенным ресурсом между плановыми техническими обслуживаниями, что снижает совокупные эксплуатационные расходы на протяжении всего срока службы генераторной установки ARK-B 275 N5.
Сочетание 6 силовой установки Baudouin 6M16G275/5 с выходными параметрами 250 кВА (PRP) и 275 кВА (ESP) делает генератор ARK-B 275 N5 сбалансированным решением для задач, требующих высокой надёжности и минимального времени простоя.